Людей снесло с островка безопасности

Людей снесло с островка безопасности 15 октября 2010

Скользкая дорога стала причиной нескольких серьезных аварий в Москве и Подмосковье, в которых погибли четыре человека. В Ивановской области в столкновении «Жигулей» и автобуса погибли все пассажиры легкового авто.




Утром в пятницу в Подмосковье, на 24-м километре автотрассы «Дон», легковой автомобиль сбил нескольких пешеходов. Изначально сообщалось о том, что машина Renault протаранила автобусную остановку. Однако в ГИБДД Московской области уточняют, что трагедия произошла на «островке безопасности», на участке, примыкающем к трассе на заезде в Видное.

Примерно в 8.40 из-за скользкой дороги и плохой видимости москвич за рулем Renault Megan не справился с управлением и столкнулся с Toyota Land Cruiser, стоявшим на «островке безопасности». От удара внедорожник проехал некоторое расстояние и сбил находившихся рядом и ожидавших возможности перейти дорогу людей.


В результате двое из троих стоявших на «островке», мужчина и женщина, скончались на месте. Еще один мужчина госпитализирован в центральную районную больницу Видного с тяжелыми травмами.


Накануне, поздно вечером, около поселка Уваровка Можайского района Московской области по неустановленной пока причине столкнулись автомобили «Жигули» и Subaru. В результате столкновения погибли две девушки, 17 и 18 лет, находившиеся в «Жигулях»; двое мужчин, 20 и 22 лет, ехавшие в этом же автомобиле, и три человека, находившиеся в Subaru (две девушки и мужчина), госпитализированы. Их жизнь не вызывает опасений.

Крупная авария произошла в Ивановской области. Как сообщили «Газете.Ru» в местной ГИБДД, на ровной дороге в хороших метеоусловиях водитель «Жигулей» не справился с управлением и врезался в автобус.

Инцидент произошел около 5 часов утра на подъезде к городу Наволоки Кинешемского района. 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с автобусом «ПАЗ», везущим в Кинешму бригаду рабочих швейного предприятия.


Удар был такой силы, что все ехавшие в «Жигулях» – четверо мужчин в возрасте от 23 до 26 лет – скончались на месте.


Водитель автобуса и четверо его пассажиров с телесными повреждениями доставлены в Кинешемскую центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести.

Выживший водитель «ПАЗа» прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что он совершенно трезв. Кровь погибшего водителя направлена на экспертизу.

Источник: Lenta.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить