Машина с женой Нургалиева столкнулась с депутатом

Машина с женой Нургалиева столкнулась с депутатом 16 октября 2010

В ДТП, унесшем жизни двух людей, предположительно участвовал автомобиль из гаража МВД, причем в салоне этой машины в момент аварии могла находиться жена главы ведомства Рашида Нургалиева. Об этом со ссылкой на свои источники в МВД сообщил «Газете.Ru» депутат Александр Хинштейн, подготовивший обращение в Генпрокуратуру и ГИБДД в связи с сокрытием правоохранительными органами этой аварии.



Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн подготовил обращение в адрес генпрокурора Юрии Чайки и главы ГИБДД Виктора Кирьянова с требованием разъяснить ситуацию вокруг ДТП, случившегося 31 июля этого года, в результате которого погибли два человека. По данным депутата, в аварии участвовал автомобиль Volkswagen Multivan, который, предположительно, закреплен за гаражом МВД.


«По информации моих источников в аппарате МВД, в этой аварии действительно принимал участие автомобиль МВД, в котором находилась супруга министра внутренних дел, – заявил депутат «Газете.Ru». – По предварительным данным, виновником был именно этот автомобиль.


Пока нет официального подтверждения, но если это правда и это было сокрыто, то все остальные заявления со стороны МВД о реформе выглядят не более чем издевкой». Хинштейн отмечает, что «пока неизвестно», могла ли находиться супруга главы МВД за рулем автомобиля.

Об аварии с участием машины МВД еще в августе сообщила со ссылкой на свои источники редакция издания «Новая газета». «Источники не могу раскрыть, поскольку это чревато для них большими неприятностями, – рассказал «Газете.Ru» заместитель главного редактора «Новой газеты» Сергей Соколов. – Нам поступила такая информация, наши журналисты стали проверять и вышли на то, что такое ДТП действительно было, мы получили официальное подтверждение от ГИБДД Московской области факта самой аварии, в котором уточнялось, где именно произошла авария и какие машины участвовали».


По данным ГИБДД, авария произошла 31 июля 2010 года в 23.15 на 21-м километре Калужского шоссе. Автомобиль Volkswagen Multivan, двигавшийся в сторону области, протаранил ВАЗ-21041, который поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора – горела зеленая стрелка.


В результате аварии погибли пассажир и водитель «Жигулей», оба уроженцы Чувашии, работавшие в ООО СП «Лифтек» (компания занимается обслуживанием лифтов). Видеокамеры наблюдения с перекрестка, по непроверенной информации, были демонтированы. Расследование дела было поручено ГСУ ГУВД Московской области.

«Подробности, кому принадлежали эти автомобили, ГИБДД официально не сообщила, сославшись на то, что это находится в компетенции следствия, – продолжает Сергей Соколов. – Дальше мы сами опрашивали очевидцев, искали потерпевших и нарисовали эту картину.


Мы публично задали вопросы через газету и посылали официальный запрос в МВД, но ответа так и не последовало».


«Газете.Ru» в МВД также не смогли разъяснить ситуацию с ДТП, в котором мог быть замешан служебный автомобиль ведомства. «Никакой информации по этой теме у меня нет», – заявил собеседник в ведомстве. Не смог он уточнить также и то, попадал ли автомобиль из гаража МВД в аварию в последние месяцы. «Мы этой информацией никогда не интересовались», – ответил собеседник.

Источник: Lenta.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить