На строительство дороги в обход Иркутска в 2010 году выделят 1,1 млрд рублей

автоновости Российские Дороги

15 декабря 2009

В Минтрансе РФ состоялось совещание под руководством министра Игоря Левитина. Обсуждались вопросы реконструкции иркутского аэропорта, строительства аэропорта "Иркутск Новый" и автомобильного обхода вокруг Иркутска.



Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Иркутской области, в совещании принял участие губернатор Дмитрий Мезенцев, его заместитель Иван Хоменко, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов, министр имущественных отношений Михаил Карасев.

В ходе переговоров с министром транспорта России подтверждено выделение средств на окончание строительства автомобильного обхода вокруг Иркутска в 2010 году в полном объеме - 1,1 млн рублей.

Министр транспорта и глава региона обсудили также перспективы строительства третьего и четвертого пусковых комплексов мостового перехода через Ангару в Иркутске, меры должного содержания и ремонта автотрасс М-53 и М-55 "Байкал", проходящих по территории Приангарья.

Источник: ИА REGNUM


Комментарии  

 
0 #1 dmitriypriest 21.12.2009 00:14
давно пора, может когда приеду повеселее будет ехать, ещё бы кусок трассы от Тайшета до Канска сделали - тогда бы низкий поклон
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить