Увеличение пошлин на выдачу прав, постановку машины на учет и других документов

Повышение тарифов на документы - автоновости 29 января 2010

С сегодняшнего дня года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс. Они были приняты Госдумой в декабре прошлого года. Сборы за оформление различных документов увеличиваются в разы. Это касается как обычных граждан, так и юридических лиц.



Дополнительные расходы ждут и автолюбителей. Подорожало получение госномеров, талона техосмотра, паспорта технического средства. А сбор за выдачу прав вырос в четыре раза. Минимальная пошлина при подаче иска в арбитражный суд теперь составит 2000 рублей. Это в четыре раза больше, чем ранее. Такое же обращение в суд общей юрисдикции подорожало в два раза.

Новые пошлины устанавливаются в соответствии с федеральным законом, подписанным в конце декабря 2009 года, внесшим изменения в статью 45 части первой и главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ.


Комментарии  

 
0 #1 laser1950 29.01.2010 21:53
Вот уж воистину- мы предпологаем, а Бог распологает. Только у депутатов Госдумы нет кризиса! А все остальные граждане такие Богатые. Почему бы и не сдернуть?
Цитировать
 
 
0 #2 gyrman 01.02.2010 11:58
Видимо машин сильно много развелось, раз все могут машину себе позволить, пусть и за бумажки платят втридорога )) а деваться то некуда, все равно заплатишь!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить