Дороги Новосибирска ждет небывалое преображение

alt 22 мая 2010

 Ремонтники залатают рекордное число ям — такое обещание дал сегодня начальник департамента транспорта мэрии

Дороги Новосибирска ждет небывалое преображение — ремонтники залатают рекордное число ям — такое обещание дал сегодня начальник департамента транспорта мэрии.



Николай Диденко — НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА МЭРИИ г.НОВОСИБИРСКА: «Если у нас в этом году запланировано текущего ремонта на 80 млн. рублей, мы получаем дополнительные 110 млн. т.е дополнительно мы можем произвести ремонт 200-220 тыс. кв. метров. и в итоге, если все это мы реализуем- то мы впервые в Новосибирске проведем текущий ремонт в том объеме, которого требует норматив 
даже на 30 процентов больше».

По словам Николая Диденко, больше половины новосибирских дорог нужно закрывать на капитальный ремонт. А общее их состояние таково, что лично его и его подчиненных — цитирую — можно штрафовать бесконечно. Кстати, из-за ужасного состояния проезжих частей своих мест уже лишились некоторые чиновники в департаменте транспорта. Дороги от этого лучше не стали. Акции протеста автомобилистов — одна за другой. Уже и прокуратура сделала предупреждение местным властям. Обещают — исправимся. И ждут помощи от Москвы. Накануне премьер-министр заявил о создании Федерального фонда по ремонту и строительству дорог.

Источник:  news.mail.ru


Комментарии  

 
0 #1 laser1950 13.06.2010 21:04
Практически месяц прошел, а изменений нет. Хватает же наглости врать!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить