Московские светофоры переведут на автоматический режим

Московские светофоры переведут на автоматический режим 13 ноября 2010

Все московские светофоры переведут на автоматический режим работы. Об этом в эфире телеканала "Вести 24" заявил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.



По словам Лямова, перевод светофоров на работу в автоматическом режиме станет одной из мер по борьбе с пробками в Москве. В ближайшее время для перенастройки работы светофоров будет приобретено новое программное обеспечение и техника. 

Как сообщалось ранее, до конца 2010 года для оптимизации дорожного движения московское управление ГИБДД перенастроит 300 светофоров. Кроме того, в 2011 году столичный департамент транспорта и связи установит в городе 121 новый светофор, а также реконструирует 101 светофор.

Изменение работы светофоров является частью программы московского правительства по улучшению дорожной ситуации в городе. В ее рамках также планируется создать единый координационный центр по вопросам транспорта Москвы и Подмосковья, ограничить движения грузовиков по МКАД, организовать в центре города платные парковки и перевести улицы в пределах Садового кольца на одностороннее движение.

Источник: Lenta.ru


Комментарии  

 
+2 #1 Виталий 13.11.2010 15:57
Давно пора было уже перейти на автоматику, все живем в каменном веке... уже нано технологии есть, а светофоры только на вкл выкл с тумблера работают - бред
Цитировать
 
 
0 #2 ND 15.11.2010 01:26
Ага! очнулись!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить